Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские производители провели прямые переговоры с Пакистаном

26 ноября 2020 16:15
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Продукция свердловских экспортно ориентированных производителей нефтегазового оборудования была презентована пакистанским партнерам на площадке министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области в ходе видеоконференции «Час торгпреда». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Мероприятие стало продолжением диалога, начатого в конце октября на первом межрегиональном Российско-Пакистанском бизнес-форуме, инициированным правительством области в рамках работы над национальным проектом по международной кооперации и экспорту. Нефтегазовая сфера тогда была обозначена сторонами как одна из приоритетных.

Возможности сотрудничества с пакистанской стороной заинтересовали таких производителей, как Уральский завод деталей трубопроводов, компании «Уралтрансмаш» и «Уралхимпласт», «Холдинг Кабельный Альянс» и другие предприятия. Кроме этого, к работе ВКС присоединились представители отраслевого бизнеса из других регионов страны.

Участников конференции приветствовали председатель Пакистано Российского делового совета Закир Джаффер, торгпред России в Пакистане Михаил Кораблин. Представил возможности отрасли заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин.

После приветствий российские и пакистанские компании обменялись презентационными материалами и озвучили конкретные предложения в адрес партнеров.

Отметим, на первом форуме наиболее перспективными сферами партнерства также были названы строительная сфера, энергетика, автомобилестроение, сельское хозяйство.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также