Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк обучил преподавателей уральских вузов основам Data Science

27 октября 2020 12:03
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Шесть преподавателей вузов из Свердловской области успешно завершили обучение в «Летней цифровой школе» Сбербанка. Программу повышения квалификации по направлению «Data Science» прошли 5 преподавателей из Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ) и один педагог из Уральского института управления РАНХиГС. Финансирование обучения осуществлялось за счет средств Сбербанка.

В «Летнюю цифровую школу» приглашались преподаватели информационных технологий из вузов-партнеров банка. Обучение проводилось в формате онлайн с 9 июля по 30 августа. Педагоги прослушали лекции по теме «Искусственный интеллект», «Машинное обучение», «Основы Python» и «Python для анализа данных», поучаствовали в нескольких практических занятиях и вебинарах с экспертами банка. Общая продолжительность обучения составила 136 академических часов.

Как отметил управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко: «Сегодня Сбер - один из крупнейших в стране центров по исследованию и разработке технологий искусственного интеллекта, роботехники и машинного обучения. Мы хотели поделиться своими знаниями и опытом с преподавателями IT-направлений, чтобы они, в свою очередь, могли передать их своим студентам. Искренне поздравляю педагогов с успешным завершением обучения!».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также