Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ущерб от налоговых преступлений в этом году в Свердловской области составил около трех миллиардов рублей

16 декабря 2005 15:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 декабря. В этом году в Свердловской области сотрудниками милиции проведено более 200 проверок предприятий по выявлению преступлений в налоговой сфере и ревизий финансово-хозяйственной деятельности,— сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела документальных проверок и ревизий управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД области Николай Баранов.

В 90% из них выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах. По результатам 70% проверок возбуждены уголовные дела по фактам преступлений в сфере экономической деятельности. Сумма ущерба, причиненного в результате выявленных милицией преступлений, в этом году составила более 2,8 миллиарда рублей. По сравнению с прошлым годом, количество выявленных преступлений в налоговой сфере выросло на 70%.

Больше всего нарушений в этом году милицией выявлено при проверках энергетических предприятий, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, в сфере строительства и на металлургических предприятиях. Немногим меньше налоговых преступлений выявлено на потребительском рынке. В настоящее время уголовные дела по фактам налоговых преступлений расследуются в отношении нескольких крупных предприятий Свердловской области. Так, по результатам проверок ФГУП «Красноуральский химический завод» было возбуждено несколько уголовных дел, часть из которых уже направлена в суд.





 
Пятница, 26 сентября 2025
 

Читайте также