Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ростуризм заявил об убытках в 600 млрд рублей

20 октября 2020 14:08
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Ущерб российской туристической отрасли в этом году из-за отсутствия иностранных туристов составит 600 млрд рублей, рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова, передает «Коммерсантъ».

Окончательные цифры будут ближе к концу года, заявила госпожа Догузова. Она также отметила, что очень многое будет зависеть от динамики, от того, как будут открываться границы.

«По итогам прошлого года экспорт туристических услуг составил почти $11 млрд. С учетом того, что у нас международные туристические потоки восстанавливаются очень медленно в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, у нас есть прогноз, что потери по въездным потокам составят 600 млрд руб.», - сказала глава Ростуризма (цитата по «Интерфаксу»).

Она напомнила, что ежегодный оборот сферы внутреннего и въездного туризма в РФ составляет 3,7 трлн руб.

В сентябре президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев говорил, что Россия потеряла из-за закрытия границ, связанного с пандемией коронавируса, порядка $7 млрд. Он ожидает, что к концу года потери возрастут до $8-9 млрд. Россия закрыла границы с другими странами из-за коронавируса в марте. Сейчас авиасообщение постепенно восстанавливается.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также