Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область будет сотрудничать с Балтийским флотом

19 октября 2020 15:12
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области подписало соглашение с Балтийским флотом о сотрудничестве и развитии шефских связей, сообщает департамент информационной политики губернатора.

По поручению главы региона Евгения Куйвашева в подписании в Калининграде принял участие вице-губернатор Сергей Бидонько. Он отметил, что в рамках соглашения, Свердловская область будет принимать у себя семьи балтийцев, направлять призывников и делегации в войсковую часть, поддерживать военно-патриотические мероприятия, которые будут проходить как при поддержке правительства нашего региона, так и управления Балтийского флота.

«Моряки-балтийцы и летчики авиаполка, также входящего в состав Балтийского флота, надежно стоят на страже западных рубежей нашей Родины. А теперь в этом строю появился СУ-27, носящий имя «Екатеринбург». И это неслучайно. Судьбы Свердловской области и легендарной воинской части тесно связаны общей историей нашей страны, подвигами уральских летчиков-истребителей, которые служили в полку в годы Великой Отечественной войны. В свое время здесь «встал на крыло» наш легендарный земляк - дважды Герой Советского Союза Григорий Андреевич Речкалов», - отметил Сергей Бидонько.

Члены делегации Свердловской области, которые приняли участие в подписании соглашения, также поздравили командиров, всех военнослужащих и летчиков-ветеранов 689-го гвардейского истребительного авиационного Сандомирского ордена Александра Невского полка имени Александра Покрышкина с 81 годовщиной со дня создания.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также