15 декабря 2005 17:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 декабря. В администрации Екатеринбурга первый заместитель главы города Виталий Смирнов провел итоговое заседание координационного совета по малому бизнесу.
По словам сопредседателя общественного совета представителей малого бизнеса Екатеринбурга Владимира Брылина, самыми главными событиями этого года для малого предпринимательства уральской столицы стали «Дни малого бизнеса» и второй съезд представителей малого бизнеса Свердловской области. Главными решениями, которые были приняты по итогам этих мероприятий, стали развитие на территории Екатеринбурга технопарков, бизнес-инкубаторов, анализ федерального закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и совершенствование механизмов управления в малом бизнесе.
Председатель Свердловского областного союза представителей малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков, в свою очередь, отметил, что во время съезда удалось наметить основные направления для решения проблем малого бизнеса в муниципальных образованиях, особенно в Екатеринбурге, так как 72% всех малых предприятий Свердловской области действуют именно в уральской столице.
Кроме этого, он сказал, что предприниматели поддерживают идею реализации проекта «Большой Екатеринбург», благодаря которому бизнесмены из уральской столицы получат дешевые земельные ресурсы Березовского и Верхней Пышмы для размещения там своих производственных мощностей.