Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартует конкурс проектов благоустройства набережной Исети

7 октября 2020 13:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Творческие коллективы архитекторов, дизайнеров и урбанистов могут попробовать свои силы в конкурсе «АРХ-ИДЕЯ 2020», который проходит в рамках Форума 100+ в уральской столице при поддержке Администрации города Екатеринбурга и содействии Музея истории Екатеринбурга, сообщает пресс-служба мэрии.

«АРХ-ИДЕЯ» проводится ежегодно с 2012 года, в этом году тема конкурса «Разработка концепции благоустройства набережной реки Исеть».

Организаторы приглашают к участию творческие коллективы (по 3 человека), в состав которых могут войти как студенты, так и уже практикующие специалисты направлений «архитектура», «дизайн», «урбанистика».

Мероприятие будет проходить в два этапа, регистрация на участие открыта на сайте конкурса. Каждый коллектив участников должен будет представить на суд жюри свою разработку по заданной теме в формате клаузуры или фор-эскиза. До 16 октября творческим группам необходимо отправить коллективное портфолио. По итогам первого заочного этапа будет выбрано 15 команд, которые продолжат борьбу уже в очном формате.

Второй этап пройдет с 20 по 22 октября в выставочном павильоне № 1 на стенде Администрации города Екатеринбурга в рамках Форума 100+.

Напомним, конкурс организован Союзом архитекторов Свердловского отделения, при поддержки его молодежного отделения. В прошлом году творческие коллективы разрабатывали концепции организации входных групп на территории Шарташского лесопарка. Жюри рассмотрело 20 работ.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 25 июля 2026
 

Читайте также