Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале стартовала II выездная сессия Веронского Евразийского экономического форума

1 октября 2020 14:56
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и председатель Совета директоров Банка Интеза, президент ассоциации «Познаем Евразию» Антонио Фаллико дали старт работе II выездной сессии Веронского Евразийского экономического форума. Мероприятие проходит в очном формате на площадке Екатеринбурга, а также транслируется на интернет-ресурсах форума в Вероне и Росконгресса, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Тема росийско-итальянских деловых переговоров: «Новая реальность глобальной экономики от Атлантики до Тихого океана: Уральское измерение». Такая повестка позволяет, по мнению организаторов, обсуждать не только конкретные вопросы сотрудничества, но и вместе вырабатывать глобальную стратегию по преодолению кризиса, вызванного пандемией.

На форуме будут обсуждаться вопросы металлургической отрасли: спрос, предложение и равновесие рынка, а также темы новой экономической реальности и выхода из экономического кризиса. Среди докладчиков: министр промышленности и науки Сергей Пересторонин, президент Итало-Российской торговой палаты, президент и председатель правления холдинга «Mikro Kapital Group» Винченцо Трани, представители руководства крупнейших уральских промышленных холдингов. Модератор секций - президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

Сессия организована итальянской некоммерческой Ассоциацией «Познаем Евразию» в партнерстве с Фондом «Росконгресс» при поддержке Правительства Свердловской области, Банка Интеза, Итало-Российской торговой палаты, Ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM Unimpresa).

Веронский Евразийский экономический форум проходит с 2008 года, его цель - развитие экономических отношений между итальянскими и европейскими компаниями, прежде всего, из стран-участниц Евразийского экономического союза. Впервые Свердловская область как российский регион была представлена на площадке форума в 2015 году губернатором Евгением Куйвашевым.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также