Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошел заключительный этап первого акселератора УБРиР

30 сентября 2020 14:08
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала прошел заключительный этап первого акселератора Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР), организованный в партнерстве с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ). Об этом сообщает пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР).

Заявки на участие в акселераторе подали 442 технологические компании из 12 стран: России и стран СНГ, США, Франции, Италии, Иордании и Эстонии.

Программу прошли 10 стартапов, которые на протяжении 4 месяцев реализовывали пилотные проекты в подразделениях банка. За каждый пилотный проект стартапы получили до 500 тыс. рублей.

Первый акселератор УБРиР и ФРИИ завершился Demo Day, на котором стартапы представили совместно с бизнес-заказчиками результаты пилотных проектов. По итогам презентаций жюри в составе президента банка и членов правления банка определит решения, которые будут масштабированы в УБРиР в 2021 году.

«Для УБРиР акселератор - первый опыт системной работы с инновациями. До его запуска с ФРИИ пилотирование технологий в банке происходило точечно, что, конечно, не так эффективно, как централизованное системное управление ими. Опыт проведения акселератора признан положительным. Мы не только нашли технологии, которые на деле подтвердили свою эффективность в наших бизнес-процессах, но и проверили множество гипотез, а также получили полезные инсайты. Работа в области поиска и внедрения инноваций, позволяющих улучшить обслуживание клиентов, оптимизировать процессы и повысить эффективность работы банка, будет продолжена. Это будет наш следующий шаг в направлении повышения технологичности УБРиР», - подчеркивает директор департамента развития информационных технологий УБРиР Сергей Щербинин.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также