Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В расписание аэропорта Кольцово возвращается Кемерово

28 сентября 2020 16:01
фото: пресс-служба Кольцово
фото: пресс-служба Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ. В международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») впервые за девять лет возобновляются прямые рейсы в Кемерово. С 11 октября полеты в столицу Кузбасса начнет выполнять авиакомпания Red Wings, сообщает пресс-служба воздушной гавани. 

Рейсы запланированы на самолете Sukhoi Superjet 100. Полеты в Кемерово будут выполняться четыре раза в неделю - по вторникам, средам, субботам и воскресеньям. Вылет из Екатеринбурга в 08:00 местного времени по вторникам и субботам, в 13:20 местного времени - по средам и воскресеньям. Время в пути составит 2 часа 30 минут. Регулярные прямые рейсы из Кольцово в Кемерово выполнялись до сентября 2011 года.

Сегодня аэропорт Екатеринбурга является одним из лидеров по количеству внутренних маршрутов. Пассажирам Кольцово доступны прямые рейсы в 45 город России. Пятерку самых популярных региональных направлений (за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и черноморских курортов) по итогам 8 месяцев 2020 года составили Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Благовещенск и Хабаровск.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также