Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область представлена на Тюменском нефтегазовом форуме

24 сентября 2020 13:05
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Презентация инфраструктурных и промышленных возможностей Свердловской области для компаний нефтегазового сектора состоялась на Тюменском нефтегазовом форуме, который посетил заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Участникам мероприятия рассказали о ключевых преимуществах Свердловской области в сфере нефтегазового машиностроения: о производстве широкого спектра оборудования и комплектующих, применяемых предприятиями нефтегазового сектора, в том числе импортозамещающую продукцию, об исследовательских разработках для внедрения инноваций на производствах, а также о профессиональной подготовке специалистов для данной сферы.

«При выборе места для локализации производственных и сервисных мощностей немаловажным фактором является непосредственная близость к месторождениям нефти и газа. Свердловская область граничит с регионами, богатыми запасами нефти и газа. Ближайшая подготовленная площадка для размещения производств - индустриальный парк Богословский, который расположен всего в трехстах километрах от мест активной нефтедобычи. Вблизи «Богословского» проходит новая автомобильная трасса Екатеринбург - Ханты-Мансийск, гарантирующая удобство и бесперебойность транспортировки товаров и оборудования. Для компаний нефтегазового сектора площадка обеспечена всей необходимой инженерной инфраструктурой», - сказал генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик.

В индустриальном парке «Богословский» уже сейчас работают предприятия, применяющие в производстве инновационные решения для нефтегазового сектора. Одним из резидентов является Богословский кабельный завод, выпускающий нефтепогружной кабель из алюминиевых сплавов, не имеющий аналогов в России. ООО «Ротор» занимается восстановлением газотурбинных двигателей и модернизацией передвижных автономных электростанций с применением новой элементной базы.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также