Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столице Урала пройдет VII Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech

23 сентября 2020 12:38
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов обсудил с членами организационного комитета по проведению VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills подготовку к соревнованиям. Совещание прошло с использованием видео-конференц-связи. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech входит в «Большую тройку» ключевых событий региона. Соревнования пройдут у нас в седьмой раз с 23 по 30 октября 2020 года в новом дистанционно-очном формате. Участники будут выполнять задания на предприятиях, а работа экспертов будет организована с помощью цифровой платформы в Центре управления соревнованиями чемпионата на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО», - рассказал Алексей Орлов.

Соревнования WorldSkills Hi-Tech в этом году будут проходить по 23 компетенциям, сообщила в ходе видеоконференции заместитель гендиректора по организации чемпионатов Союза «Ворлдскиллс Россия» Карина Саликова.

«Участие в чемпионате будут принимать 25 компаний, они задействуют более ста своих корпоративных площадок - от Красноярска до Крыма. Зрители смогут следить за ходом соревнований в социальных сетях. Планируемый охват - 3-4 миллиона человек. Такого показателя мы не добивались никогда. Кроме этого, в рамках чемпионата Hi-tech будет проходить финал II Национального чемпионата «Навыки мудрых» для действующих сотрудников предприятия возраста 50+, где будут представлены 9 компетенций», - рассказала Карина Саликова.

Деловая программа пройдет в онлайн-формате, к обсуждению вопросов повестки сможет присоединиться неограниченный круг зрителей.

Напомним, Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech проходит в Свердловской области при поддержке губернатора региона Евгения Куйвашева с 2014 года. Состязания 2019 года стали крупнейшими в линейке чемпионатов сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также