Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Артемовский машиностроительный завод запускает новый цех

23 сентября 2020 11:30
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин высоко оценил темпы развития Артемовского машиностроительного завода. На «Вентпроме» запущен новый цех, где будут трудоустроены до 100 человек, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Запускаемый сегодня цех позволит значительно увеличить объемы выпускаемой продукции, усилить компетенции Свердловской области на рынке вентиляционного оборудования, разработанного в рамках программы импортозамещения. Важно, что на предприятии постоянно вводятся в эксплуатацию новые мощности, идет процесс обновления технологического оборудования, это серьезный вклад в реализацию на территории региона национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости"», - сказал Сергей Пересторонин.

Как сообщил гендиректор предприятия Олег Горшков, новый цех оборудован кранами с увеличенной до 11 метров высотой подъема, что позволит укрепить позиции предприятия на рынке вентиляторов большого размера.

«Портфель заказов нашего предприятия укомплектован на два года вперед, мы уверенно смотрим в будущее. Сейчас мы рассматриваем возможность вхождения в национальный проект по повышению производительности труда, что позволит выполнять еще большее количество заказов», - сказал Олег Горшков.

В новом цехе будут производиться установки главного проветривания для горнодобывающих предприятий. Инвестиции в проект составили 100 миллионов рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также