Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральцы посылают проекты на областной конкурс инициативного бюджетирования

18 сентября 2020 13:08
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На областной конкурс проектов инициативного бюджетирования в сентябре в министерство экономики и территориального развития Свердловской области поступили пять проектов инициативных жителей. Документы по двум проектам подал Екатеринбург, по одному - Алапаевский район, Красноуфимский округ и Горноуральский городской округ. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Бюджет конкурса в этом году составляет шесть миллионов рублей, которые будут распределены между победителями.

«Прием заявок продлится до конца сентября, а уже в октябре конкурсная комиссия выберет те проекты активных уральцев, которые будут реализованы. Учитывая, что обычно жители предлагают небольшие и недорогостоящие проекты, победителями конкурса могут стать более десятка проектов», - говорит исполняющий обязанности министра экономики и территориального развития Свердловской области Андрей Корюков.

Напомним, что согласно программе инициативного бюджетирования, инициаторами проекта выступают жители городов и поселков. Они же становятся долевыми участниками реализации проекта и вкладывают в его осуществление определенную сумму собственных средств. Как правило, жители лучше всего видят и понимают потребности своих соотечественников и предлагают сделать на территории самое необходимое.

В 2019 году с участием средств областного бюджета были реализованы 23 проекта инициативных жителей нашей области с бюджетом от 200 тысяч до двух миллионов рублей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также