Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Россети» начали подготовку электросетевого комплекса Екатеринбурга к Универсиаде

17 сентября 2020 12:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Активная фаза подготовительных работ к мировому спортивному событию - Всемирным студенческим играм-2023, проведение которых запланировано на август 2023 года, стартовала в компании «Россети Урал». Соревнования в Екатеринбурге пройдут по 18 видам спорта. Для этого будет задействовано 42 новых и уже существующих спортивных и инфраструктурных объекта, сообщает пресс-служба компании.

Энергетикам ПАО «Россети» предстоит выполнить колоссальный объем работ по обеспечению надежного электроснабжения и технологическому присоединению объектов Универсиады-2023. Крупнейшим проектом станет новая Деревня Универсиады (жилой фонд - 230 000 кв. м) в перспективном микрорайоне Новокольцовский, где разместятся спортсмены, тренеры, члены национальных федераций и олимпийских комитетов более чем из 80 стран (около 12 000 человек).

Для этого специалисты компании «Россети Урал» построят более 50 км линий электропередачи классом напряжения 0,4-110 кВ, а также выполнят реконструкцию подстанции 35 кВ «Кольцово» с организацией нового центра питания - подстанции 110 кВ «Новокольцовская» в Екатеринбурге и обеспечат технологическое присоединение объектов Деревни Универсиады суммарной мощностью более 30 МВт. Кроме этого, за период подготовки энергетики проведут работы на 700 электросетевых объектах в столице Урала и ее пригородах для надежного электроснабжения спортивного мероприятия.

Компания «Россети Урал» планирует направить порядка 1,5 млрд рублей собственных инвестиций на модернизацию электросетевого комплекса Екатеринбурга с применением цифровых технологий.

Кроме этого, Группа «Россети» создаст в столице Урала высокофункциональный центр управления электроснабжением
Всемирных летних студенческих игр-2023.

Напомним, что наша страна в третий раз примет летние студенческие игры - соревнования уже проходили в Москве в 1973 году и в Казани в 2013 году. В 2019 году Красноярск стал столицей Всемирной зимней Универсиады.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 26 июля 2026
 

Читайте также