Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МВД предлагает ввести «авансовый» налог для мигрантов

14 сентября 2020 15:53
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. МВД России разработало концепцию проекта нового федерального закона о вопросах миграции, который предусматривает введение авансового налога для приезжающих на работу иностранцев, передают РИА Новости.

Согласно инициативе, иностранные граждане, независимо от порядка въезда в Россию, смогут работать на основании электронных патентов как у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так и у физических лиц, уплачивая налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. Работодатели, в свою очередь, будут вправе принимать на работу иностранных граждан при условии включения в РРПИРС (реестр работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу).

При неуплате НДФЛ в виде авансового платежа иностранцам будут направлять уведомление с требованием заплатить в течение 15 дней, а при отказе МВД планирует запрещать работать, а также «предусмотреть возможность выезда из России».

В концепции указывается, что в проекте закона необходимо определить условия привлечения к работе иностранцев, в том числе размер зарплаты, соответствующий среднему уровню заработной платы в регионе для данной категории работников, а также отсутствие неуплаченных штрафов за нарушение российского законодательства, передает агентство.

Кроме того, МВД предложило обязать всех мигрантов, которые находятся в России более 30 суток, сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться, проходить медосвидетельствование и получать ID-карты.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также