Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские работники изучают финансовую грамотность

8 сентября 2020 13:20
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области расширяется число предприятий, сотрудники которых изучают финансовую грамотность на рабочих местах. Об этом на пресс-конференции, которая прошла в канун Дня финансистов, рассказала директор Регионального центра финансовой грамотности Свердловской области Елена Овсянникова, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Программа финансовой грамотности работающего населения реализуется в рамках проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Кроме того, в Свердловской области подписано соглашение между Региональным центром финансовой грамотности и Федерацией профсоюзов Свердловской области.

«Сегодня мы проводим бесплатные занятия для сотрудников предприятий. Рассказываем, как не стать жертвами финансовых мошенников, как формировать «подушку безопасности», как различать банковские продукты и др. К нам активно присоединяются как средние, так и совсем небольшие предприятия, расположенные как в Екатеринбурге, так и в области. Попасть в программу очень просто: нужно заполнить соответствующую заявку на сайте Регионального центра финансовой грамотности», - рассказала директор Регионального центра финансовой грамотности Свердловской области Елена Овсянникова.

Напомним, с 2018 года на Среднем Урале действует программа «Повышение финансовой грамотности населения в Свердловской области на 2018 - 2023 годы». Задача - охватить занятиями по финансовой грамотности самые разные аудитории: от воспитанников детских садов до пенсионеров.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 11 августа 2025
 

Читайте также