Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство РФ утвердило фиксированную ставку по образовательным кредитам

24 августа 2020 16:28
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Правительство утвердило фиксированную ставку по образовательным кредитам на уровне трех процентов годовых, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передают «РИА-Новости».

Как отметил председатель кабмина, до сих пор условия предоставления средств на эти цели были схожи с потребительскими займами. По поручению Владимира Путина их решили сделать более выгодными для тех, кто получает высшее и среднее профессиональное образование на платной основе.

Абитуриентов предупредили о большом конкурсе на поступление в вузы. Льготный период кредитования увеличили с трех до девяти месяцев после окончания учебного заведения: таким образом выпускники смогут найти работу, пройти испытательный срок и при выплатах не испытывать чрезмерной финансовой нагрузки.

Срок погашения при этом продлили до 15 лет по истечении льготного периода.

«Отмечу, что ставка в три процента может быть распространена также на образовательные кредиты, которые студенты получали до вступления постановления правительства в законную силу - для этого им надо подать соответствующее заявление в банк»,- подытожил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также