Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские предприниматели получат возможность обучаться в школе «Сколково»

7 августа 2020 09:37
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства стал партнером конкурса грантов для социальных предпринимателей на обучение в московской школе управления «Сколково». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Конкурс проводится по инициативе акционера, председателя совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова. Бизнес-проекты, признанные наиболее значимыми и перспективными, получат грант в размере 1,5 миллиона рублей на обучение по программе «Сколково Практикум». Заявки принимаются до 1 сентября 2020 года.

«Мы третий год реализуем в Свердловской области программу по развитию социального предпринимательства. Для этого в структуре фонда был создан Центр инноваций социальной сферы. Его главная задача - помочь социальным предпринимателям встать на ноги, научить их законам и правилам ведения бизнеса. Ведь большинство приходит из некоммерческого сектора, они не заточены на финансовый результат. Сотрудничество с крупными предприятиями, муниципальной властью - одна из важных составных частей этой работы. Совместными усилиями мы помогаем социальному бизнесу стать жизнеспособным, приносящим прибыль. Уверен, что участие в конкурсе и обучение в школе «Сколково Практикум» даст хорошие плоды», - сказал заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

В конкурсе могут принять участие социальные предприниматели с высшим образованием, которые уже реализуют проекты, направленные на решение социальных и экологических проблем на территории Свердловской и Челябинской областей. Оценка будет осуществляться по шести направлениям: долгосрочный горизонт, предпринимательский дух, открытость, успешность, инновационность и потенциал команды проекта. Для участия необходимо подать заявку на сайте, выступить с публичной защитой проекта, показать презентацию в режиме LIVE в виртуальной комнате Glassroom и пройти собеседования с экспертами конкурса.

Обучение в школе «Сколково Практикум» длится 5 месяцев и состоит из пяти модулей по пять дней с проживанием в кампусе. В период между интенсивами будут проходить индивидуальные треки в сопровождении экспертов. Начало обучения - 26 октября 2020 года.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также