Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из Екатеринбурга будут ходить дополнительные поезда на южные курорты

5 августа 2020 16:36
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Для популяризации внутрироссийского туризма и повышения транспортной доступности южных курортных городов Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК - дочернее общество ОАО «РЖД») назначает в сентябре дополнительные поезда из Екатеринбурга в Кисловодск и Имеретинский Курорт, сообщает пресс-служба СвЖД.

Поезд №245/246 Екатеринбург - Кисловодск будет курсировать через день. Отправление из Екатеринбурга с 3 сентября, из Кисловодска - с 5 сентября.

Поезд №588/587 Екатеринбург - Имеретинский Курорт также будет курсировать через день. Отправление из Екатеринбурга с 11 сентября, с Имеретинского Курорта - с 14 сентября.
Составы будут сформированы из купейных и плацкартных вагонов; предусмотрены места для размещения маломобильных пассажиров и их сопровождающих, специальные багажные купе.
Билеты можно приобрести на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», в железнодорожных кассах и терминалах самообслуживания на вокзалах.
*****
Напомним, в поездах холдинга «РЖД» предпринимаются меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. В соответствии с рекомендациями санитарных врачей вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. Увеличена периодичность уборки вагонов в пути следования. Во всех поездах имеются бесконтактные инфракрасные термометры, которые применяются для измерения температуры у пассажиров (не менее 2 раз в сутки). Обратившись к проводнику, пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты: маски, перчатки.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также