Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале мобильные пункты сбора нефтеотходов показали отличные результаты

5 августа 2020 11:48
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Тестовый режим работы передвижных мобильных пунктов сбора нефтесодержащих отходов показал хорошие результаты. За июнь и июль мобильные пункты сбора приняли и вывезли на переработку и утилизацию почти 530 тонн нефтесодержащих отходов, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Работа передвижных пунктов была организована в рамках совершенствования областной системы обращения с нефтесодержащими отходами и решения задач национального проекта «Экология». Оператором работ по организации сбора отходов от автосервисов и населения выступила утилизирующая компания «Этиламин-Ек».

Спецмашины курсировали по маршрутам в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Верхней Пышме и Березовском. После фильтрации на переработку было отправлено свыше 400 тонн чистых нефтесодержащих отходов.

«После старта работ многие предприятия откликнулись на инициативу и активно сдают свои опасные отходы на наши мобильные пункты. Со своей стороны, мы оперативно реагируем на все заявки желающих сдать такие отходы», - говорит директор компании Сергей Литвиненко.

Мобильные пункты - это 10 машин, которые проходят по 10 маршрутам. Они оснащены системой ГЛОНАСС, чтобы диспетчеры могли оперативно реагировать на изменения маршрутов по заявкам жителей и автосервисных предприятий.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также