Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российский союз туриндустрии обратился за помощью к правительству

4 августа 2020 16:20
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Российский союз туриндустрии (РСТ) попросил правительство РФ изменить критерии, по которым отели и санатории могут быть отнесены к категории средних предприятий, имеющих право на господдержку, передает «Коммерсантъ».

В частности, максимальный размер штата среднего предприятия предлагается увеличить до 1 тыс. человек, говорится в письме, направленном вице-премьеру Дмитрию Чернышенко.

В настоящее время для отнесения предприятий к категории средних установлены критерии, согласно которым численность их сотрудников должна быть не больше 250 человек, а доход за предшествующий календарный год не должен превышать 2 млрд руб.

РСТ просит «рассмотреть возможность увеличения критерия отнесения санаторно-курортных организаций, гостиниц и других коллективных средств размещения к категории средних предприятий с 250 до 1 тыс. человек по аналогии с тем, как этот вопрос решен в отношении предприятий легкой промышленности».

Напомним, туристический сезон в текущем году начался позже из-за пандемии коронавируса. Правительство разработало программу возврата части средств гражданам (кэшбек) за турпоездки для стимулирования внутреннего туризма. Впрочем, большинству российских санаториев не удастся поучаствовать в этой программе. Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья предлагает изменить правило, по которому туристы в рамках программы кэшбека должны размещаться только в объектах, прошедших классификацию, которой нет более чем у трети санаториев.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также