Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Профессиональный праздник отметили инкассаторы Сбербанка на Урале

3 августа 2020 13:15
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. В субботу, 1 августа свой профессиональный праздник по всей стране отмечали инкассаторы. В этот день 81 год назад была создана служба инкассации при Госбанке СССР.

С тех пор условия работы инкассаторов кардинально изменились --современные технологичные инновации позволяют повысить эффективность и безопасность труда представителей этой профессии. ОБ этом сообщает пресс-служба банка.

Так, инкассаторы Сбербанка на территории Урала доставку денег и материальных ценностей осуществляют на смарткарах, катерах и вертолетах. Наличные перевозят в спецконтейнерах - особых кейсах, содержимое которых заливается несмываемыми чернилами при попытке неправомерного вскрытия. Пытаться угнать инкассаторский автомобиль тоже бесполезно - передвижение спецтранспорта отслеживается в онлайн-режиме и оператор может дистанционно заглушить двигатель.

В коллективе Уральского банка Сбербанка - свыше 1400 инкассаторов. Они обслуживают свыше 10 000 устройств самообслуживания, в том числе других банков, 18 500 предприятий, торговых точек и кредитных организаций в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, в Республике Башкортостан, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. За прошедший год инкассаторы Сбербанка на Урале проехали, проплыли и пролетели около 15 млн километров, совершив 1,8 млн заездов на обслуживаемые объекты и 709 тысяч заездов к банкоматам.

«Инкассаторы Сбербанка - это сплоченная команда сильных, мужественных, ответственных профессионалов. Каждый день они обеспечивают сохранность средств сотен тысяч клиентов. Я поздравляю всех инкассаторов с профессиональным праздником и благодарю за их эффективную работу - сложную, но такую важную!» - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также