Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стала известна стоимость проезда по платной трассе М-12 Москва-Казань

21 июля 2020 12:17
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Глава компании «Автодор» Вячеслав Петушенко рассказал, что стоимость проезда по трассе М-12 Москва-Казань составит около 1600 рублей, пишут Известия. Он отметил, что новая трасса будет полностью платной.

«В среднем, если посчитать, то для легкового [автомобиля] в районе двух с половиной рублей за километр будет стоить. Получается, если 800 километров вся трасса и чуть больше двух рублей за километр - 1600 рублей», - рассказал Петушенко в эфире программы «Утро России» на телеканале «Россия 1» во вторник, 21 июля.

17 июля Петушенко рассказал, что «Автодор» рассматривает возможность выпуска «народных» облигаций, чтобы построить платную трассу М-12.

Петушенко объяснил такой ход тем, что в России дорожное строительство должно развиваться как можно активнее, однако у государства не всегда есть достаточно бюджетных средств для реализации таких проектов.

Автодорога М-12 Москва-Казань протяженностью 794 км объединит четыре крупнейшие агломерации - Московскую, Нижегородскую, Казанскую, Самарско-Тольяттинскую - и существенно сократит время в пути между Москвой и Казанью.
Дорога между городами займет около шести с половиной часов, в то время как сейчас занимает более 10 часов.

Магистраль Москва-Казань станет частью федерального транспортного коридора Европа - Западный Китай.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также