Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики модернизирует четыре крупных подстанции в Свердловской области

14 июля 2020 14:58
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики «Облкоммунэнерго» проводят капитальный ремонт второго трансформатора на подстанции 110кВ «Жилпоселок» в поселке Рефтинский. На первом трансформаторе ремонт уже выполнен, работы здесь начались в июне, на модернизацию энергообъекта направлено 2,6 млн рублей в рамках ремонтной программы предприятия. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В ближайшее время начнется капремонт еще двух подстанций напряжением 110 кВ - в Рефтинском и Баранчинском, а в конце июля - на ПС Успенская. Во время ремонта оборудования энергообъекта, электроснабжение потребителей «Облкоммунэнерго» не прерывается, так как на энергообъекте два трансформатора - во время работ на первом, нагрузку переводят на второй. Модернизацию мы планируем закончить в августе, ее проведение позволит значительно повысить надежность питающих центров поселков Баранчинский, Заводоуспенское и Рефтинский, - рассказал начальник Управления эксплуатации, ремонтов и реконструкции ПС и ВЛ 35-110 кВ АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Русских

На обновление электроустановок по инвестпрограмме предприятие выделит 14 млн рублей. В этом году «Облкоммунэнерго» вложит в развитие электросетевого комплекса в территориях присутствия 510 миллионов рублей. Почти треть средств в 2020 году будет направлена на обновление воздушных и кабельных линий электропередачи и оборудования трансформаторных подстанций в 30 территориальных подразделениях.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также