Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области на борьбу с пандемией направлено 13,5 миллиарда рублей

9 июля 2020 15:20
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство финансов Свердловской области продолжает вести мониторинг исполнения бюджета. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Так, по оперативным данным к началу июля объем поступлений в областной бюджет составил 94,4 млрд. рублей, что на 10,5 млрд. рублей ниже показателей соответствующего периода прошлого года. Как уточнили в Минфине, отмечается снижение по налогу на прибыль организаций, НДФЛ, УСН, что связано со снижением прибыли уральских предприятий, отрицательных курсовых разниц, ростом расходов, направленных на противодействие пандемии. Поступления остальных налогов в казну региона существенно не отличаются от показателей 2019 года.

При этом, отмечают в министерстве, безвозмездные поступления из федерального бюджета на начало июля текущего года составили 24,9 млрд. рублей, что выше показателей прошлого года более чем на 15 млрд. рублей.

В первоочередном порядке обеспечено финансирование расходов, связанных с противодействием пандемии. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов направлено 13,5 млрд. рублей. Из них на профилактику и устранение последствий пандемии - 6,3 млрд. рублей. Это средства на выплаты медикам, создание дополнительного коечного фонда, приобретение аппаратов ИВЛ, организацию обсерваторов, приобретение автомобилей скорой помощи, тепловизионных установок, профилактическую дезинфекционную обработку.

Также благодаря этим средствам осуществляются расходы на социальную поддержку, в том числе единовременные денежные выплаты в размере 5 тысяч рублей проживающим на территории региона семьям с детьми, дополнительная материальная помощь обучающимся в образовательных организациях Свердловской области. На мероприятия, связанные со стабилизацией экономической ситуации направлено 7,2 млрд. рублей. Это региональные выплаты самозанятым Свердловской области, субсидии и беспроцентные кредиты на зарплату сотрудников предприятий пострадавших отраслей, льготные кредиты на возобновление деятельности, льготные антикризисные займы и тд.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также