Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»,

30 июня 2020 16:30
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Межведомственная комиссия при министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области определила победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», сообщает департамент информационной политики губернатора.

В 2020 году в номинации «градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» Средний Урал на федеральном уровне представят Нижний Тагил и Верхняя Тура.

Нижний Тагил выходит на конкурс с практикой организации досугового комплекса «Музейный квартал» и созданию в рамках него - на территории прилегающей к зданию Нижнетагильского музея изобразительных искусств «сада скульптур».

Второй соискатель - Верхняя Тура - представит практику комплексного благоустройства набережной Верхне-Туринского водохранилища.

По единодушному мнению жюри, оба проекта показали высокую значимость для своих городов и очень большую востребованность среди жителей. Набережная Верхней Туры всем известна и уже по достоинству оценена не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Музейный квартал Нижнего Тагила, с точки зрения экспертов, не менее интересен и также заслуживает внимания. Необходимость организации в городе нового культурного пространства, рассказали в администрации, продиктовало активное развитие творческой, научной и музейно-просветительской деятельности Нижнетагильского музея изобразительных искусств.

Финансирование проекта осуществлялось на условиях софинансирования из областного бюджета по программе «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области» и резервного фонда правительства. В общей сложности из региональной казны на эти цели было направлено без малого пять миллионов рублей.

«В итоге в Нижнем Тагиле появилась своеобразная рекреационно-туристическая зона, уникальное городское пространство, открывающее новые возможности для проведения самых разноплановых мероприятий и организации досуга жителей. И мы надеемся, что вместе с проектом Верхней Туры эта практика будет интересна и полезна для изучения и применения в других регионах страны», - подытожил председатель межведомственной комиссии, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также