Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На площадке INNOPROM обсудили роль российской промышленности в глобальном производстве

4 июня 2020 10:40
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках сессии «Россия в глобальных производственных цепочках» на площадке INNOPROM ONLINE российские и международные эксперты обсудили роль российской промышленности в глобальном производстве и влияние кризиса на международную кооперацию и развитие сотрудничества, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев отметил, что в текущей ситуации закрытость несет в себе больше рисков, чем выгоды.

«Когда была волновая ситуация с распространением пандемии, первая реакция - защитить свою экономику, закрыть возможность ухода важных компонентов, сырья. Но очень быстро происходит осознание того, что вне кооперации существовать эффективно невозможно, так как в этом случае ты будешь вне источников технологий, вне источников сырья и сбыта конечной продукции», - сказал представитель Минпромторга РФ.

Он отметил, что одним из принципов построения эффективных экономических связей становится формирование многовекторных цепочек, где на каждом этапе должен быть резервный канал. Это приведет к расширению международной кооперации и застрахует экономику от влияний неблагоприятных условий.

Напомним, INNOPROM ONLINE - это новый интернет-проект организаторов международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также