Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге приступили к корректировке бюджета на 2020 год

3 июня 2020 10:38
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Профильные комиссии Екатеринбургской городской Думы за текущую неделю рассмотрят бюджет уральской столицы на 2020 год, скорректированный, в том числе, с учетом сложившейся экономической ситуации в условиях пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, во вторник, 2 июня 2020 года, комиссия гордумы по муниципальной собственности на своем заседании согласилась с предложениями, о которых доложила начальник Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга Анна Турунцева.

Согласно предоставленной информации, объем доходов муниципальной казны на текущий год утвержден в размере 47 миллиардов 406 миллионов рублей, расходов - 49 миллиардов 282 миллиона рублей (дефицит составил 1 миллиард 876 миллионов или 7,5%).

Плановые ассигнования на 2020 год по доходам от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, утверждены депутатами гордумы в сумме 2 миллиарда 948 миллионов рублей. Исполнение за первый квартал текущего года - 729 миллионов рублей (24,7% от плана на 2020 год или 104% к аналогичному периоду прошлого года).

В связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения COVID-19, на федеральном уровне были приняты нормативные акты, направленные на поддержку субъектов предпринимательской деятельности и повлиявшие, в частности, на поступление в бюджет города неналоговых доходов.

Анна Турунцева сообщила, что по результатам анализа доходных источников возникла необходимость внести изменения в плановые показатели бюджета-2020 по ряду направлений.
«Основными причинами уточнения бюджетных показателей по данным источникам является предоставление арендаторам отсрочки по оплате земельных платежей с условием оплаты в 2021 году», - пояснила начальник Департамента финансов.

Депутаты с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и приняли решение направить согласованный вариант скорректированного в своей части бюджета-2020 в комиссию Екатеринбургской городской Думы по бюджету и экономической политике, которая соберется на заседание в четверг, 4 июня 2020 года.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также