Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эксперты Бизнес-недели предложили антикризисные меры

28 мая 2020 10:12
фото: http://week.sofp.ru/
фото: http://week.sofp.ru/

ЕКАТЕРИНБУРГ. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в ходе онлайн-коннекта «Самое время», который проходит в рамках Бизнес-недели в Свердловской области, эксперты и предприниматели рассмотрели возможные сценарии по развитию своего дела на примере успешных кейсов.

«Инициативы и решения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в трудное для бизнеса время помогли мобилизовать ресурсы и действовать взвешено, ответственно и проактивно», - сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

На площадке бизнес-недели был представлен проект «Региональные чемпионы», который направлен на выявление высокотехнологичных и высокодоходных компаний и помощи в их развитии. Действующие участники поделились своим опытом преодоления кризисных последствий.

Так, генеральный директор компании «Вектор-МС» Юрий Казанцев рассказал, что в условиях пандемии его компания смогла нарастить объемы производства благодаря диверсификации.
«Я пережил несколько кризисов, и всегда наша команда выходила с плюсом. Для российского производителя время кризисов - это время подъема. Мы производим несколько видов медицинского оборудования, конечно, спрос на часть продукции снизился, сократилось техническое обслуживание, но спрос на некоторые виды продукции - в нашем случае - кардиостимуляторы, вырос в 2-3 раза», - поделился Юрий Казанцев.

Он также отметил, что большую роль в развитии бизнеса играет сотрудничество с институтами развития и использование действующих мер государственной поддержки.

Отметим, очередной отбор участников проекта пройдет с 1 по 15 февраля. Претендовать на поддержку со стороны агентства по привлечению инвестиций могут компании, зарегистрированные в Свердловской области не позднее 2017 года, которые уже вывели на рынок продукт, чья выручка за последние три года выросла на 15% и составляет минимум 30 миллионов рублей за последний год.

Организаторами бизнес-недели являются: министерство инвестиций и развития Свердловской области, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Агентство по привлечению инвестиций, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области, Уральская торгово-промышленная палата, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, региональные отделения общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России», Innoprom Online.

Подробная программа недели и регистрация для бесплатного участия на сайте: http://week.sofp.ru/.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также