Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Семья сотрудника «Газпром трансгаз Екатеринбург» выиграла региональный этап конкурса «Семья года»

26 мая 2020 11:36
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург»

КУРГАН. В Курганской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В числе победителей - семья Радика Вахитова - линейного трубопроводчика Шадринского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», сообщает пресс-служба Общества.

Конкурс был объявлен в апреле этого года по пяти номинациям. Участие в нем приняла 51 семья из разных районов Зауралья. Цели мероприятия - это повышение общественного престижа института семьи, семейных традиций. Конкурсантам необходимо было как можно более подробно и интересно представить свою семью, раскрыть ее особенности. Все материалы, в связи с мерами по предотвращению распространения COVID-19, подавались заочно.

Чета Вахитовых заняла первое место в номинации «Семья - хранитель традиций». У Радика и Альбины двое детей: 13 и 16 лет. Родители на личном примере стараются воспитывать в них уважение к старшим, прививают любовь к традициям татарского народа, национальным и религиозным обрядам и праздникам, приобщают к здоровому образу жизни. При этом, у каждого есть свое любимое дело. Глава семейства интересуется историей, любит фотографировать. Хобби его супруги Альбины - пение. Свои таланты развивают и дети, обучаясь в музыкальной школе: дочь Ралина поет и играет на флейте, сын Алмаз - на баяне. Он также посещает баскетбольную секцию и занимается плаванием.

Награждение победителей регионального этапа состоится в Кургане позже, после отмены всех ограничительных мер. А впереди их ждет участие уже во Всероссийском конкурсе «Семья года».

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также