Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральская разработка победила в конкурсе технологических стартапов

25 мая 2020 16:27
фото: https://startupvillage.ru/
фото: https://startupvillage.ru/

ЕКАТЕРИНБУРГ. Разработка компании BIOSMART - квалифицированного резидента регионального оператора Сколково в Свердловской области, признана лучшим проектом в номинации «информационные технологии» конкурса технологических стартапов Startup Village LiveStream '20. Компания представила бесконтактный считыватель вен ладони BioSmart Combo, его ключевое преимущество в том, что считыватель «видит» рисунок вен на расстоянии и помогает бесконтактно и гигиенично подтвердить личность, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«BioSmart Combo - это абсолютно гигиеничный прибор, который поднимает безопасность процесса идентификации на новую высоту. Мы рассчитываем, что его потенциал особенно высоко оценят компании медицинской отрасли. Мы очень рады, что наш проект занял первое место. Этот успех доказывает, что мы движемся в правильном направлении», - отмечает генеральный директор BIOSMART Александр Дремин.

В компании уверены, что устройство найдет свое применение во всех отраслях экономики - от IT и сетевого ритейла до компаний госсектора.

Технология сканирования запатентована в России, Европе и США. Устройство уже работает в составе системы контроля и управления доступом в крупных онкологических клиниках, госпиталях в Европе и на Ближнем Востоке. В ближайших планах - сертифицировать считыватель по стандартам медтехники в Европе и закупить технологическую оснастку для серийного производства нового устройства в России. На эти цели компания направит выигранный приз - 3 миллиона рублей.

Отметим, Startup Village - главное бесплатное технологическое событие года. В 2020 году оно впервые проходит в формате online-only - в прямом эфире виртуальной площадки Startup Village LiveStream '20. Организатором мероприятия выступил Фонд «Сколково». В ходе конкурса стартапов Village Livestream'20 победители определены в четырех треках - IT, BioTech, Industrial Tech, Energy Tech, общий призовой фонд составил 24 миллиона рублей.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также