Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Роснефть» оптимизирует инвестпрограмму в 2020 году

15 мая 2020 11:27
фото: kremlin.ru
фото: kremlin.ru

МОСКВА. «Роснефть» оптимизирует инвестпрограмму в 2020 году с 950 миллиардов рублей до 750 миллиардов, заявил глава нефтяной компании Игорь Сечин, пишет «РИА НОВОСТИ».

«С учетом, скажем так, драматического состояния в целом глобального нефтяного рынка и в связи с принятыми решениями о сокращении добычи нам придется, конечно, часть капитальных затрат оптимизировать. Мы постараемся сохранить нашу инвестпрограмму на уровне 750 миллиардов примерно», - сказал Сечин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Примерно 200 миллиардов. В связи с сокращением добычи, Владимир Владимирович, нам придется принимать такие оптимизационные решения для того, чтобы сохранить финансово-экономическую стабильность для компании», - добавил глава компании.

В середине февраля в презентации компании к финансовой отчетности по МСФО за 2019 год сообщалось, что объем капитальных затрат "Роснефти" в 2020 году ожидается на уровне около 1 триллиона рублей. По итогам 2019 года показатель составил 854 миллиарда рублей, снизившись на 8,8%. Такую динамику компания связывала преимущественно с оптимизацией программы эксплуатационного бурения, а также с ограничениями на запуск новых проектов с учетом сделки ОПЕК+.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также