Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ветераны Великой Отечественной войны и блокадники получат бесплатную связь с домашних телефонов

28 апреля 2020 16:26
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. С 1 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда, которые пользуются домашними телефонами «Ростелекома», будут переведены на тарифный план «Ветеран», который предполагает бесплатные звонки на постоянной основе.

Акция приурочена к 75-летию Великой Победы. Как сообщили эксперты, тарифный план подключается автоматически по спискам, которые предоставили региональные органы соцзащиты. В Свердловской области бесплатную связь со стационарных телефонов получат более 3,5 тысяч человек.

«Для нашей компании отменить оплату за домашние телефоны для участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда шаг совершенно естественный и логичный. Сегодняшние условия, когда нужно оставаться дома, показывают, как важны все средства для удаленного общения, а для людей старшего поколения главным и привычным из них остается домашний телефон. Мы благодарны всем ветеранам и блокадникам за героизм и самоотверженность, который проявляли обычные люди ради других, ради мира», - подчеркнул президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

С 27 апреля начала работать горячая линия «Ростелекома» по предоставлению льгот для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда по номеру 8-800-200-77-66 (звонок бесплатный). Помимо пояснений по тарифу, операторы готовы решить вопрос по подключению к тарифу, если кто-то из абонентов не попал в списки участников акции.

Также партия «Единая Россия», движение «Волонтеры Победы» и «Ростелеком» договорились о совместной акции помощи. Волонтеры и партийцы будут обзванивать ветеранов и блокадников, информировать о доступных для них льготах на услуги телефонной связи.

Ранее по предложению «Единой России» «большая четверка» операторов сотовой связи согласилась предоставить ветеранам пожизненно бесплатную и безлимитную мобильную связь по специальному тарифу «Ветеран». Кроме того, в рамках акции «Связь ветерану», планируется обеспечить всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны сотовыми телефонами.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также