8 декабря 2005 17:14
ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 декабря. Екатеринбургские банки будут осуществлять свои основные функции в течение всех новогодних каникул,— сообщил АПИ заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.
В частности, будут работать инкассаторские службы банков, банкоматы, пункты обмена валюты и операционные кассы. Кроме того, в большинстве банков в первые недели нового года горожане смогут получить или рассчитаться за кредит.
Вместе с тем, по словам Евгения Болотина, продолжительные праздники могут оказать негативное влияние на всю экономику России в целом и на деятельность банков в частности. «В период новогодних каникул деловая активность многих граждан и организаций снижается до нуля, и в результате банки могут понести потери»,— отметил заместитель председателя УБС. Помимо этого, по мнению Евгения Болотина, продолжительные праздники могут привести к увеличению инфляции и снижению ВВП в январе, как это произошло в прошлом году.