Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Малые и средние предприятия, пострадавшие от коронавируса, получат отсрочку по страховым взносам

27 апреля 2020 11:57
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. Малые и средние предприятия пострадавших от коронавируса отраслей экономики могут получить отсрочку на 4-6 месяцев по страховым платежам в государственные внебюджетные фонды. Соответствующее постановление главы правительства Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина, передает РБК.

По окончании отсрочки по страховым взносам представители малого и среднего бизнеса также смогут получить рассрочку по налогам и сборам и выплачивать их равными долями в течение года. Чтобы мера поддержки распространялась на компанию, она должна быть зарегистрирована в реестре субъектов МСП.

Налоговые каникулы и отсрочки по страховым взносам входят в первый пакет мер помощи экономике, которые кабмин утвердил по поручению президента России Владимира Путина. К числу наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, по сообщению кабмина, относятся общепит, дополнительное образование, выставочная деятельность, бытовые услуги, гостиничный бизнес, туризм.

Ранее отсрочку по страховым взносам сроком на три месяца начиная с марта получили микропредприятия. В начале апреля правительство на четыре месяца также отсрочило уплату страховых взносов для индивидуальных предпринимателей из реестра малого и среднего бизнеса, относящихся к наиболее пострадавшим отраслям.

30 марта Мишустин назвал список отраслей, которые больше всего пострадали от коронавируса. Кроме вышеперечисленных в него вошли транспорт, спорт, культура и негосударственные образовательные учреждения. Позднее власти несколько раз расширяли перечень: в него внесли кинотеатры и стоматологию, добавили музеи и зоопарки, раздел «Розничная торговля непродовольственными товарами».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также