Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для дистанционной постановки на учет в центре занятости заработал еще один сайт

13 апреля 2020 09:52
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 10 апреля документы для постановки на учет в качестве безработного принимаются через общероссийскую базу вакансий «Работа в России» www.trudvsem.ru , причем надо направить только заявление и резюме, справки и иные сведения поступают из органов власти по системе межведомственного взаимодействия.

Напомним, что в период режима противодействия распространения коронавирусной инфекции департамент по труду и занятости населения Свердловской области организовал информирование безработных и ищущих работу граждан в дистанционном режиме. Перерегистрация безработных граждан проводится также дистанционно. Предусмотрена также подача заявлений через личный кабинет на сайте департамента.
«Основная задача сегодня - снизить социальную напряженность и разъяснить порядок действий тем, кто в экономически трудное время остался без работы. Телефоны горячих линий также продолжают работать в центрах занятости по всей Свердловской области», - сообщил директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов.

По его словам, на горячую линию департамента с начала апреля поступило уже более тысячи звонков жителей области, касающиеся постановки на учет, выплаты пособия по безработице, поиску работы и так далее. Это звонки, поступившие на собственный номер горячей линии департамента и звонки, которые по договоренности с МЧС были переведены в департамент с общероссийского номера 112. Кроме этого, на сайт департамента в день поступает от 100 до 200 вопросов, и все они также оперативно рассматриваются.
Для того, чтобы ответить на все интересующие граждан вопросы, департамент задействовал 10 своих специалистов.
Телефон горячей линии департамента по труду и занятости населения Свердловской области 312-08-12.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также