Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ростелеком» в Свердловской области фиксирует рост потребления интернет-трафика и видеоконтента

9 апреля 2020 15:27
фото: пресс-служба Ростелеком
фото: пресс-служба Ростелеком

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Ростелеком» фиксирует значимый прирост трафика на сетях связи компании в Екатеринбурге и Свердловской области, очевидные пики потребления приходятся на дневное время в будние дни. Число заявок на подключение к интернету также выросло с начала введения режима самоизоляции: с 16 по 22 марта рост составил 9%, а с 23 по 29 марта - 50 %. Этому способствовал массовый переход на удаленную работу, повышенный спрос на дистанционное образование, интернет-торговлю, цифровые видеоресурсы. Объем скачанного абонентами телеконтента в онлайн-кинотеатре Wink также серьезно возрос: по сравнению с началом марта количество загружаемых фильмов в день увеличилось почти в два раза, сообщает пресс-служба компании. 


Несмотря на это, сервисы телеком-провайдера продолжают работу в штатном режиме. Для круглосуточного мониторинга инфраструктуры компании создан оперативный штаб из технических и ИТ-специалистов.
Кроме того, компания увеличила надежность узлов опорной сети.

«Чтобы справляться с возросшей нагрузкой, мы расширили полосы оптической магистрали от Урала до Москвы. Работы проводились без перерыва в предоставлении сервисов компании. Это позволит нашим клиентам в Свердловской области дистанционно работать и учиться в комфортных для себя условиях, - отметил Иван Пичугин, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».

Также сотрудниками компании на Урале проведены технические мероприятия по повышению устойчивости работы серверов интерактивного телевидения, что обеспечит бесперебойное функционирование сервиса.

В апреле в Свердловской области продлен режим самоизоляции, все это время на территории региона продолжат действовать акции, которые компания «Ростелеком» объявила в марте. В частности, для абонентов Wink и интерактивного ТВ открыт бесплатный доступ к большой коллекции отечественных фильмов и сериалов, мультфильмов и образовательных программ для детей. По итогам открытия бесплатного доступа к телеконтенту компания зафиксировала резкий рост числа просмотров в сервисе - до десяти раз.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также