Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Капремонт многоквартирных домов в области идет в соответствии с установленными графиками

9 апреля 2020 14:16
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Капитальный ремонт многоквартирного жилого фонда в муниципалитетах Среднего Урала проводится с учетом сроков, установленных региональной программой капремонта и договорами с подрядными организациями. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

По распоряжению главы региона Евгения Куйвашева, напомнил он, организации, осуществляющие деятельность в сфере строительства, капитального ремонта, реконструкции зданий и сооружений, включены в перечень субъектов, деятельность которых, независимо от введенного на территории режима повышенной готовности, должна быть продолжена.

«Для всех нас это очень важное решение, поскольку от этого зависит не только своевременность проведения ремонтов и создания безопасных, более комфортных условий для жизни людей, но и сохранение тысяч рабочих мест и стабильной заработной платы для занятых в строительной отрасли специалистов», - подчеркнул министр.

В текущем году капитальный ремонт жилфонда идет в 72 муниципалитетах. К настоящему времени из 1044 домов в работе находится 901 объект, полностью плановые мероприятия завершены на 59 МКД.

По данным регионального оператора, ремонт кровли проведен на 196 домах, систем холодного водоснабжения - в 170, горячего водоснабжения - в 137, электроснабжения - в 136 МКД и водоотведения - в 171 доме. В 73 домах заменены системы теплоснабжения.

«По окончании отопительного сезона, при установлении благоприятного температурного режима подрядчики приступят к ремонту фасадов и подвальных помещений. С конца мая-начала июня в домах свердловчан начнется замена лифтового оборудования с истекшим сроком эксплуатации. В общей сложности в 2020 году планируется заменить 291 лифт в 110 многоквартирных домах», - рассказал генеральный директор регионального фонда капремонта Станислав Суханов.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также