Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области идет по плану

9 апреля 2020 09:29
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области идет по плану. Дорожники готовы приступить к строительным и ремонтным работам, как только позволит погода. Все необходимые для реализации нацпроекта контракты на 2020 год заключены. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев на пресс-конференции в ТАСС-Урал 8 апреля, пишет департамент информационной политики губернатора.

Всего на реализацию проекта будет направлено 3,48 миллиарда рублей. Уже подписаны все необходимые соглашения о финансировании. Кроме того, предприятия дорожной отрасли не подпадают под ограничения, введенные для противодействия распространения коронавируса. Руководителям компаний направлены все необходимые разъяснения о соблюдении сотрудниками санитарных мер предосторожности, но ограничений на производство работ нет. Также министерство транспорта и дорожного хозяйства совместно с подрядными организациями мониторит ситуацию с иностранными рабочими. Дефицита кадров на сегодняшний день нет.

«В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году мы отремонтируем 83,3 километра региональных дорог. Среди них участки полевского, режевского, серовского трактов и других дорог, наиболее востребованных у уральцев. В Екатеринбурге в рамках национального проекта будет отремонтировано 16 улиц общей протяженностью почти 20 километров. И будет реконструировано 55 светофорных объектов. В Нижнем Тагиле отремонтируют 22 улицы общей протяженностью 30,3 километра», - рассказал Денис Чегаев.

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов рассказал, что в Екатеринбурге к основным работам рассчитывают приступить с 15 мая и уже ведутся подготовительные работы. Планируется обновить улицы Суходольскую, Светлореченскую, Бардина, Луначарского, Советскую, Сулимова, Завокзальная, продолжатся работы на Шефской, Опалихинской и другие.
Согласно технологическим требованиям, к дорожным работам рекомендуется приступать, когда дневные температуры установятся на уровне не ниже +10 градусов цельсия. По мнению замминистра, уже в ближайшие недели специалисты смогут приступить к ремонтам.

Напомним, что одна из целей национального проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - увеличение доли дорог в нормативном состоянии. К концу 2024 года в муниципалитетах должны стать ровными без ям и выбоин 85% дорог. На сегодняшний день в Екатеринбурге этому требованию соответствует 70% улиц, а в Нижнем Тагиле - почти 66%.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также