Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РЖД отменят более 50 поездов дальнего следования

6 апреля 2020 12:59
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. РЖД с 7 апреля из-за снижения пассажиропотока на фоне пандемии коронавируса временно отменят 53 поезда дальнего следования, а также сократят периодичность курсирования 37 поездов формирования Федеральной пассажирской компании (ФПК, «дочка» РЖД). Об этом говорится в сообщении холдинга, передает РБК.

С этого же дня изменится график движения «Сапсанов»: будут отменены три пары высокоскоростных поездов из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Полностью изменения опубликованы на сайте РЖД.

Расписание изменилось из-за «отсутствия возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия» на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19, заявили в РЖД. По данным холдинга, с 21 марта число пассажиров снизилось более чем на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года, возврат билетов на поезда на апрель вырос в пять раз, на май - в три раза.

В РЖД подчеркнули, что при улучшении ситуации и повышении спроса маршрутная сеть будет полностью восстановлена, а при необходимости и увеличена.

25 марта холдинг объявил о временной отмене части пассажирских поездов внутри России, в том числе сообщением Москва - Санкт-Петербург. На фоне пандемии изменились правила возврата билетов: пассажиры смогут сдать их без соответствующего сбора с 1 апреля по 1 июня включительно.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также