Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Производственные мощности уральских колоний будут задействованы в мероприятиях по профилактике коронавируса

30 марта 2020 13:23
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские бизнесмены, представители ГУФСИН России по Свердловской области и министерства промышленности и науки обсудили на площадке Екатеринбургского центра развития предпринимательства перспективы использования ресурсов исправительных учреждений.

Заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин представил перечень товаров повседневного спроса, который актуален для производства на территории Среднего Урала.

«В данный момент в регионе есть потребность в трех миллионах многоразовых медицинских масок. Швейные предприятия региона уже активно включились в процесс их производства. Ресурсы учреждений ГУФСИН здесь бы очень помогли», - сказал Игорь Зеленкин.

Представители ГУФСИН России по Свердловской области отметили, что готовы к организации с представителями малого и среднего бизнеса совместных производств на своих площадях, как с использованием собственного станочного парка, так и на оборудовании заказчика. В числе потенциальных направлений для сотрудничества кроме пошива из ткани рассматриваются: металлообработка, ковка, литье, деревообработка, производство мебели.

«В рамках встречи предприниматели получили алгоритм действий для организации сотрудничества с учреждениями ГУФСИН России по Свердловской области. Взаимодействие сторон позволит решать вопросы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также вновь возникающие задачи», - сказал директор Екатеринбургского центра развития предпринимательства Дмитрий Постников.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также