Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В аэропорту Кольцово расширяется чартерная программа на зарубежные курорты

20 февраля 2020 12:03
фото: Ольга Дулова
фото: Ольга Дулова

ЕКАТЕРИНБУРГ. В международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») формируется летняя чартерная программа на популярные зарубежные курорты. Так, с 27 мая рейсы из Екатеринбурга в греческие Салоники начнет выполнять авиакомпания «Ямал». Полеты будут выполняться на самолете Airbus A320 с регулярностью два рейса в 10 дней. Вылет из Екатеринбурга - по средам и субботам в 15:50, из Салоников - в 07:30 местного времени, сообщает пресс-служба воздушной гавани. 

В настоящее время ямальский авиаперевозчик выполняет из Кольцово только внутрироссийские регулярные рейсы в города Ямало-Ненецкого автономного округа Надым, Салехард, Новый Уренгой и Ноябрьск.

Туры в Салоники из Екатеринбурга в летний период традиционно организует туроператор Mouzenidis Travel. По итогам минувшего года объем перевозок на данном направлении превысил 6,5 тысяч пассажиров.

Салоники - второй по численности населения город Греции, который расположен в заливе Термаикос Эгейского моря. В окрестностях Салоников находится большое количество курортных городков и поселков со всей необходимой инфраструктурой. Помимо теплого моря и песчаных пляжей, город известен своими историческими памятниками и культурными ценностями.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также