Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк реализовал проект по модернизации сценария приема платежей для бюджетных организаций

18 февраля 2020 14:17
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк реализовал проект по модернизации сценария приема платежей в пользу бюджетных организаций. Теперь платить за услуги бюджетных организаций (услуги ЗАГС, госпошлины, платежи в муниципалитеты) в Сбербанке стало проще. Если ранее при проведении таких операций клиенту необходимо было заполнять пять разных форм данных в шаблоне платежа, то теперь достаточно ввести уникальный идентификационный номер (УИН) платежа или паспортные данные плательщика. На следующем шаге требуется проверить введенную информацию, заполнить сумму и подтвердить платеж. Данные изменения позволяют сократить время проведения операции в офисах банка и в мобильном приложении минимум на 15 секунд на один платежный документ, сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка.

Проект по упрощению формы для проведения платежа реализовали сотрудники Сбербанка в Свердловской области. После тестирования обновленный сервис доступен при осуществлении 27 500 видов платежей в пользу бюджетных организаций на всей территории Российской Федерации.

«Мы всегда стараемся создавать продукт уникальным и привлекательным для клиента. Платежи в бюджетные организации на сегодня составляют порядка 25% в общей корзине всего объема подобных операций - ежемесячно в подразделениях Сбербанка в Свердловской области совершается почти 15 000 таких платежей на общую сумму более 17 млн рублей. Теперь такая значительная часть транзакций будет осуществляться быстрее и комфортнее для наших клиентов», - отмечает Сергей Лачугин, исполняющий обязанности управляющего Свердловским отделением Сбербанка.

Напомним, что большинство банковских операций в круглосуточном режиме без посещения офисов банка и обращения к сети устройств самообслуживания можно совершать в интернет-банке Сбербанк Онлайн и в приложении «Мобильный банк». Также сейчас в мобильном приложении можно подключить «Автоплатеж» на бюджетные платежи, ранее он был не доступен для таких операций.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также