Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Налоговая база бюджета Екатеринбурга на 2006 год гораздо больше, чем в бюджете-2005 — глава бюджетного комитета гордумы

6 декабря 2005 16:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 декабря. Радует то, что налоговые доходы в бюджете Екатеринбурга на 2006 год существенно превышают аналогичные показатели городского бюджета на нынешний год,— заявил АПИ председатель комиссии городской думы по бюджету и экономической политике Александр Косинцев.

По его словам, планируется увеличение сборов практически по всем налогам в среднем на 20%. Речь, прежде всего, идет о тех налогах, доходы от которых поступают в бюджет-2005 и также будут наполнять городскую казну в следующем году.

На сегодняшнем заседании двух комиссий, отметил Александр Косинцев, депутаты запросили у администрации Екатеринбурга расчетную базу по проекту неналоговых доходов городского бюджета. После того, как мэрия предоставит эту информацию, народные избранники собираются с ней ознакомиться и вынести проект бюджета на заседание гордумы.

В целом претензии к администрации Екатеринбурга со стороны ряда депутатов по вопросу подготовки проекта бюджета на следующий год, считает Александр Косинцев, имеют под собой эмоциональную основу и ничего более.





 
Четверг, 25 сентября 2025
 

Читайте также