Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2020 году Минпромторг ожидает роста в обрабатывающих отраслях

12 февраля 2020 17:12
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. Министерство промышленности и торговли России рассчитывает на рост производства в обрабатывающих отраслях промышленности в текущем году, при этом кабмин может пойти на дополнительные меры поддержки производителей, если это потребуется, заявил глава ведомства Денис Мантуров, пишет Парламентская газета.

Мантуров, в частности, отметил, что «если потребуются какие-то корректировки и внесение каких-то дополнительных мер, стимулирующих экономику, мы будем совместно в Правительстве принимать такие решения».

Министр заявил, что ведомство нацелено на достижение роста в перерабатывающих отраслях. В этом году Минпромторг хочет «постараться дать рост в обработке».

«Мы хотим увеличить объем производства - естественно, он повлияет на увеличение статистического индикатора в обработке», - сказал Мантуров.

По его словам, министерство хочет сейчас предусмотреть меры, «которые без кардинальных изменений в бюджете, в правилах, дадут дополнительный стимул спроса».

Глава Минпромторга добавил, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе ведомство продолжит отбирать проекты в рамках корпоративных программ повышения конкурентоспособности.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также