Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Малый бизнес Урала активно пользуется микрокредитами

6 декабря 2005 10:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 декабря. Представители малого предпринимательства в Екатеринбурге активно пользуются банковскими микрокредитами для нужд своего бизнеса. В частности, только за 4 последних месяца более 900 предпринимателей получили в ОАО «Уралвнешторгбанк» экспресс-кредиты для малого бизнеса,— сообщает пресс-служба финансово-кредитного учреждения.

Всего в течение 2005 года в рамках реализации программ кредитования малого бизнеса банком выдано кредитов на общую сумму свыше 790 миллионов рублей. Как отмечает начальник управления кредитования малого бизнеса «Уралвнешторгбанка» Геннадий Фофанов, стабильный спрос на кредитные продукты для малого предпринимательства стал результатом динамичного развития этого сектора экономики в регионе.

Кроме того, свою роль в распространении кредитов для малого бизнеса на Урале сыграло также привлечение зарубежных инвесторов. Напомним, что в октябре «Уралвнешторгбанк» заключил договор с Европейским Банком Реконструкции и Развития, по которому Уральскому региону выделена кредитная линия на 4 миллиона долларов США для финансирования реального сектора экономики.





 
Четверг, 25 сентября 2025
 

Читайте также