Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Газпром трансгаз Екатеринбург» поставил за три года в Казахстан почти 20 тысяч тонн СПГ

27 января 2020 11:53
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвели официальные итоги работы по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) в Республику Казахстан в 2019 году. За отчетный период было отгружено чуть более девяти тысяч тонн готовой продукции, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Уральское газотранспортное предприятие осуществляет поставки СПГ в Казахстан с 2017 года. При этом, как отметили в отделе главного механика администрации «Газпром трансгаз Екатеринбург», объемы отгрузки СПГ стабильно росли. В первый год сотрудничества в Казахстан было отправлено почти 2,7 тыс. тонн жидкого метана, в 2018-м - 7,7 тыс. тонн, а за 12 месяцев минувшего года этот показатель немного превысил планку в 9 тыс. тонн СПГ.

Таким образом, всего за три года в соседнюю республику поставлено более 19,4 тыс. тонн готовой продукции. Для Общества, которое выпускает треть ежегодного объема малотоннажного СПГ, производимого в Газпроме, это своеобразный рекорд.

Главным образом, уральский СПГ предназначен для альтернативной газификации столицы государства - г. Нур-Султана. Работа осуществлена в рамках реализации международного контракта, подписанного в конце 2016 года между ООО «Газпром экспорт» и компанией Global Gas Regazification (РК).

Напомним, что «Газпром трансгаз Екатеринбург» производит малотоннажный СПГ на газораспределительной станции (ГРС) №4 г. Екатеринбурга и на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции г. Первоуральска. Еще один комплекс по малотоннажному производству СПГ предприятие планирует построить на ГРС №1 г. Нижнего Тагила.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также