Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк проведет лекции по актуальным финансовым инструментам в вузах страны

23 января 2020 15:11
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22-30 января Сбербанк проводит в российских вузах лекции «Как стать финансово грамотным человеком». Акция приурочена к Дню студента, который отмечается 25 января. В мероприятии примут участие более 100 российских вузов страны, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Эксперты Сбербанка расскажут студентам об основах финансовой грамотности, личном финансовом планировании, современных инструментах на рынке, о способах получения не только текущих доходов, но и формирования капитала для будущего. Получение любого дохода неразрывно связано с риском. В ходе лекции студенты узнают, какие финансовые риски существуют, как ими можно управлять, как избежать риска мошенничества и какие методы социальной инженерии используют преступники.

В Екатеринбурге лекцию для студентов Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина проведет председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин. Мероприятие пройдет в главном учебном корпусе на Мира, 19, 24 января в 12.30.

«Мы видим, как растет интерес к новым финансовым инструментам, в том числе и у молодого поколения. Сегодня школьники и студенты хотят получать информацию о современных продуктах и услугах, о том, как эффективно распоряжаться деньгами, как инвестировать средства, как избежать рисков и уловок мошенников. Мы готовы рассказывать об этом. Для нас важно, чтобы настоящие и будущие клиенты Сбербанка могли с максимальным эффектом и минимальными рисками использовать технологичные финансовые сервисы», - отметил Владимир Черкашин.

Виктор Кокшаров, ректор Уральского федерального университета: «Сбербанк - ключевой партнер Уральского федерального университета. Наше сотрудничество не ограничивается открытыми лекциями, совместно с банком университет развивает компетенции студентов. Для этого работают образовательные программы в области машинного обучения, управления большими данными, финансового и кредитного анализа. С применением технологий проектного обучения и индивидуальных образовательных траекторий это помогает УрФУ воспитывать современных специалистов, которые становятся успешными сотрудниками Сбербанка».


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также