Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики ЕТК меняют участок изношенной магистрали в Орджоникидзевском районе

22 января 2020 16:01
фото: пресс-служба ЕТК
фото: пресс-служба ЕТК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) перекладывают магистральный трубопровод М-6, стоимость работ составила 57, 5 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Новые трубы защищены пенополиуретановой изоляцией и оснащены системой оперативного дистанционного контроля. В качестве запорной арматуры используются дископоворотные затворы, обеспечивающие герметичное закрытие трубопроводов, высокую надежность и компактные размеры.

Замене подлежит участок протяженностью 330 метров диаметром 500 мм, расположенный частично над железнодорожными путями - на высокой эстакаде, частично - под землей от дома № 22 стр.1 по ул. Артинской до промышленной застройки Орджоникидзевского района. Техническое перевооружение этого участка магистрали проводится в связи с окончанием срока его эксплуатации, для повышения надежности теплоснабжения потребителей.

Работы на объекте пройдут в три технологических этапа. На первом - до железнодорожного полотна энергетики смонтируют новые трубы на низких опорах по заболоченной низине. Для этого потребовалось провести тщательную подготовку по устройству земляной насыпи для проезда строительной техники. На втором этапе специалисты смонтируют трубопровод под землей - в непроходных каналах по территории торгово-складских предприятий. Третий этап предполагает замену труб над оживленным участком железнодорожной магистрали, для этого будет использован автокран высокой грузоподъемности (200 тонн).

В настоящее время на отрезке до железнодорожного полотна выполнены земляные работы и демонтаж старого трубопровода, идет монтаж строительных конструкций и трубопроводов, устанавливаются опоры участка тепловой сети.

На время строительства тепло и горячую воду потребители получают по временному трубопроводу.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также